click fraud detection

Как продлить работу аккумулятора iPad - 10 полезных советов

1 июля, 2018

Несмотря на то, что работа современных гаджетов рассчитана на длительный период времени, владельцев iPad волнует один и тот же вопрос: «Как сберечь аккумулятор и продлить его работу?». Ответим прямо сейчас!

Совет 1. Не перегревайте гаджет

Чтобы продлить срок заряда, держите планшет подальше от солнечных лучей и отопительных приборов. Помните, современным мобильным устройствам одинаково вредны как слишком высокие, так и чересчур низкие температуры. Что касается идеальных показателей, они составляют 22-23°C.

Совет 2. Не заряжайте устройство в чехле

Некоторые модели чехлов способствуют перегреву аккумулятора и приводят к быстрому снижению его емкости. Чтобы распознать такие аксессуары, подержите гаджет в руках в то время, когда он стоит на подзарядке. Если корпус очень горячий, срочно извлеките его из чехла.

Совет 3. Регулярно обновляйте прошивку и программное обеспечение

Следите за тем, чтобы на iPad было установлено новейшее программное обеспечение (и прошивка, и ПО) – разработчики постоянно работают над оптимизацией энергопотребления, поэтому регулярное обновление системы положительно скажется на состоянии аккумулятора.

Совет 4. Оптимизируйте настройки

В большинстве случаев для продления срока зарядки достаточно отрегулировать следующие параметры:

  • Яркость экрана. Отдавайте предпочтение автоматической настройке яркости – она самостоятельно изменяет показатели в зависимости от условий освещенности;
  • Системные звуки. Отключите все лишние мелодии – так вы сможете сохранить хоть и небольшую, но все же часть батареи;
  • Время блокировки экрана. Установите минимально возможное время блокировки экрана – это не только сэкономит объем аккумулятора, но и избавит вас от необходимости самостоятельно нажимать кнопку «Выключение дисплея».

Совет 5. Включайте Airplane Mode в регионах с плохой связью

При низком уровне сигнала или полном его отсутствии современные гаджеты начинают всячески активизировать свою работу. Естественно, это приводит к резкому повышению энергопотребления и быстрому разряду батареи.

Совет 6. Отключите автоматическую проверку аккаунтов

Автоматическая проверка аккаунтов регулярно проверяет все то количество календарей, почтовых ящиков и социальных страничек, которые есть в iPad. Это раздражает батарею планшета и приводит к его разрядке.

Совет 7. Контролируйте использование загруженных приложений

Удалите все игры и программы, которыми вы давным-давно не пользуетесь. Мало кто знает, но подобные приложения съедают основную часть заряда (особенно если они используют службы определения местонахождения).

Совет 8. Выключите Location Services

Используйте геолокацию только по мере необходимости – навигаторы и карты заметно сокращают время работы аккумулятора.

Совет 9. Замените 3G Wi-Fi

Еще одно довольно интересное открытие! Оказывается, при регулярном использовании Wi-Fi Айпад «живет» около 10 часов, а вот при включенном 3G – немного больше 8. Конечно же, каждую из этих функций желательно включать и выключать по мере необходимости.

Совет 10. Регулярно заряжайте и разряжайте Айпад

Выполняйте хотя бы 1 цикл зарядки в месяц. Для этого зарядите устройство на 100%, а затем полностью его разрядите.

Надеемся, эти советы помогут продлить жизнь вашего аккумулятора. Если же батарея все равно садится очень быстро, обратитесь в сервисный центр – специалисты проведут диагностику и устранят возможные неисправности.

У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из–под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно!
Стив Джобс

Полезные статьи

Заявка на ремонт

Контактная информация
  • Россия, 197350, г. Санкт-Петербург,
    м. Комендантский проспект, ул. Уточкина, д. 6к1
  • Ежедневно с 9 до 21
  • Круглосуточно, без выходных (call-центр)
  • 7 (812) 604-68-26
  • call-for-iassist@yandex.ru