click fraud detection

ТОП-10 причин, по которым перегревается Айпад

1 июля, 2018

Сильно греется iPad? Это может возникать в силу нескольких причин. Мы собрали целый список наиболее популярных.

Причина №1. Зарядка батареи

Зарядка аккумулятора – не только самая распространенная, но и вполне закономерная причина нагрева планшета. Однако важно отметить – он должен быть минимальным! В противном случае речь идет о перепаде напряжения или использовании «неродного» зарядного устройства. Чтобы предупредить возникновение такой ситуации, пользуйтесь только оригинальными комплектующими и адаптерами. Что касается универсальных зарядных устройств, их применение может привести к самовозгоранию Айпада.

Причина №2. Графика игры

Еще одним фактором, который приводит к сильному перегреву гаджета, являются мощные игры с красивой графикой. Данное явление считается абсолютно нормальным – чтобы обеспечить качественное отображение картинки, приложению необходимо большее количество вычислительных ресурсов. В силу этого процессор переходит на ускоренный режим работы, что и приводит к нагреванию девайса.

Причина №3. Высокая температура окружающей среды

Для нормальной работы любого мобильного устройства температура воздуха должна составлять от 0 до 35 градусов. Любое превышение допустимого диапазона вызывает перегрев и серьезные поломки.

Причина №4. Неудачное обновление ПО или сбои в его работе

Некоторые модели iPad греются из-за неудачного обновления программного обеспечения, сказывающегося на корректной работе операционной системы. В этом случае гаджету требуется намного больше энергии, в результате чего он начинает не только перегреваться, то и быстрей разряжаться.

Причина №5. Попадание внутрь влаги

Еще одна распространенная и, пожалуй, самая опасная причина нагревания планшетного компьютера. Проникая внутрь устройства, жидкость вызывает целый ряд серьезных неполадок – от окисления контактов до короткого замыкания.

Причина №6. Высокая нагрузка

Чем больше процессов запущено на девайсе, тем сильнее он перегревается. Чтобы обезопасить iPad от возможных поломок, не забудьте вовремя закрывать все неиспользуемые приложения.

Причина №7. Усиленная подсветка

В новых моделях Айпад количество светодиодов, отвечающих за подсветку экрана, увеличено в 2 раза. В результате этого можно наблюдать не только повышенную нагрузку на батарею, но и сильный перегрев. Исправить проблему поможет правильная регулировка яркости.

Причина №8. Изменение заводских настроек

Многие из нас пытаются подстроить планшет под себя, однако мало кто знает, что изменение системных настроек способно привести к серьезным неполадкам в работе гаджета – в том числе и к перегреву. Попробуйте сбросить все до заводского варианта и проверьте результат.

Причина №9. Установка сомнительного контента

На просторах интернета бродит огромное количество вирусов, способных навредить работе вашего устройства. Удалите все сомнительные программы и приложения, установите хороший антивирус и проверьте планшет от «А» до «Я».

Причина №10. Геолокация и интернет

Вы не поверите, но даже такие привычные для нас вещи как включенная геолокация и Wi-Fi или 3G (особенно в зоне неустойчивого сигнала) могут вызывать сильное нагревание планшетного компьютера.

Постоянный перегрев iPad значительно усложняет жизнь его владельцев и делает эксплуатацию гаджета практически невозможной. Конечно же, большинство из вас попытается решить эту проблему самостоятельно. Однако намного лучше прийти с ней в сервисный центр. Квалифицированные специалисты не только выполнят все то, что недоступно обычным пользователям, но и дадут массу полезных советов.

У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из–под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно!
Стив Джобс

Полезные статьи

Заявка на ремонт

Контактная информация
  • Россия, 197350, г. Санкт-Петербург,
    м. Комендантский проспект, ул. Уточкина, д. 6к1
  • Ежедневно с 9 до 21
  • Круглосуточно, без выходных (call-центр)
  • 7 (812) 604-68-26
  • call-for-iassist@yandex.ru