click fraud detection

Как продлить жизнь аккумулятору iPhone

1 апреля, 2018

Этот вопрос интересует всех без исключения владельцев смартфонов. Но счастливых владельцев дорогостоящих iPhone в первую очередь, поскольку, наряду с растущей емкостью аккумуляторов, их потребление не становится более оптимизированным, что вызывает вполне понятное недовольство потребителя.

Так что же вы можете сделать уже сейчас, чтобы ваш iPhone разряжался не так быстро? Вот самые дельные, проверенные пользователями советы, которые помогут пролонгировать автономную работу iPhone, и даже продлить срок службы батареи смартфона. Обратите внимание, что смартфоны Apple комплектуются долговечными литий-ионными аккумуляторами, которые имеют целый ряд преимуществ, но требуют к себе корректной и бережной эксплуатации.

Вот главные советы, к которым однозначно стоит прислушаться:

  1. Вроде бы банальный, но далеко не такой очевидный (как показывает практика) совет: пользуйтесь «родным» зарядным устройством. Если вы – владелец недешевого iPhone, то уж не скупитесь и не покупайте китайские зарядки (которые кроме всего прочего могут иметь низкую мощность). Оригинальное зарядное устройство – единственная гарантия того, что зарядка не повредит смартфон.
  2. Следите за тем, чтобы аккумулятор вашего смартфона не разряжался полностью (когда он самостоятельно выключается из-за нехватки заряда. Это связано с тем, что у литий-ионных аккумуляторов нет так называемого «эффекта памяти», поэтому заряжать Apple нужно вовремя. Более того, по некоторым рекомендациям специалистов, заряжать смартфон нужно уже при снижении заряда батареи ниже 10-20% (но не ниже 50%). И еще один нюанс: рекомендуется полностью разряжать и заряжать на 100% батарею (примерно 8-10 часов) один раз в два-три месяца. По мнению специалистов, такая тактика поможет продлить срок жизни литий-ионного аккумулятора до 2,5 раз! Согласитесь, ради такого стоит поморочиться.
  3. Следите за тем, чтобы ваш смартфон не перегревался и не переохлаждался, поскольку это может негативно влиять на работу литий-ионных аккумуляторов, в результате - емкость батареи вашего смартфона может снижаться, а вы не будете понимать, в чем же дело. Обратите внимание, чтобы избежать риска перегрева, желательно заряжать смартфон без чехла (особенно если вы уже обратили внимание, что телефон нагревается во время зарядки в чехле).
  4. По возможности, уменьшите яркость дисплея и используйте режим экономии энергии (энергосбережения). Он отключает некоторые эффекты (эффекты движения, анимированные обои и пр.), не затрагивая основных функций. Как заявляют разработчики iPhone, этот режим позволяет устройству держать заряд батареи на три часа дольше.
  5. Установите минимальное время для блокировки дисплея смартфона (не более 30 секунд), выключите фоновое обновление контента, ненужные всплывающие уведомления (которые активируют дисплей, заставляя устройство отдавать ресурсы аккумулятора), блокируйте ненужную рекламу (проще всего установить один из бесплатных блокировщиков рекламы). Здесь же можно посоветовать отключить автоматический поиск Wi-Fi, функции AirDrop, совершенствования продуктов Apple и др. подобные.

И, наконец, если ни один из советов не помог существенно изменить ситуацию, либо вам требуется дополнительная помощь, обращайтесь в наш сервисный центр, где опытные специалисты обязательно помогут решить вашу проблему.

У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из–под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно!
Стив Джобс

Полезные статьи

Заявка на ремонт

Контактная информация
  • Россия, 197350, г. Санкт-Петербург,
    м. Комендантский проспект, ул. Уточкина, д. 6к1
  • Ежедневно с 9 до 21
  • Круглосуточно, без выходных (call-центр)
  • 7 (812) 604-68-26
  • call-for-iassist@yandex.ru